Peter Adrian - Kaan Architekten

PETER ADRIAN | DIPL. ING. ARCHITEKT
GESCHÄFTSFÜHRER
T   +49.(89).237 02 69 02
E   p.adrian@kaan-architekten.de

Harald Kettner - Kaan Architekten

HARALD KETTNER | DIPL. ING. ARCHITEKT
GESCHÄFTSFÜHRER
+49.(89).237 02 69 01
E  h.kettner@kaan-architekten.de

Ulrik Hinze - Kaan Architekten

ULRIK HINZE | DIPL. ING. ARCHITEKT
T  +49.(89).237 02 69 06
E  u.hinze@kaan-architekten.de

Klaus Ruhland - Kaan Architekten

KLAUS RUHLAND | DIPL. ING. ARCHITEKT
+49.(89).237 02 69 03
k.ruhland@kaan-architekten.de

Luisa Dormeyer  - Kaan Architekten

LUISA DORMEYER | DIPL. ING. ARCHITEKTUR
T  +49.(89).237 02 69 08
l.dormeyer@kaan-architekten.de

Birgit Rahe  - Kaan Architekten

BIRGIT RAHE | ASSISTENTIN
T  +49.(89).237 02 69 00
E  b.rahe@kaan-architekten.de

Benjamin Hunold - Kaan Architekten

BENJAMIN HUNOLD | M.A. ARCHITEKTUR UND STÄDTEBAU
T  +49.(89).237 02 69 07
b.hunold@kaan-architekten.de

KAAN ARCHITEKTEN GmbH

Fliegenstraße 8
80337 München
Germany

T   +49.(0)89.237 02 69 00
F   +49.(0)89.237 02 69 09
E   mail@kaan-architekten.de
W   www.kaan-architekten.de

Geschäftsführer
Harald Kettner *
Dipl. Ing. (FH) Architekt
Peter Adrian *
Dipl. Ing. (FH) Architekt

HRB 187084
Amtsgericht München
USt-IdNr. DE272810948

Commerzbank
KTO   0463 400 700
BLZ   700 800 00
IBAN DE58 7008 0000 0463 4007 00
BIC   DRESDEFF700

*auch Geschäftsführer der KAAN Projekte GmbH

Impressum

Inhaltlich verantwortlich:
Harald Kettner und Peter Adrian
Mitglieder der Bayerischen Architektenkammer
Als berufsrechtliche Regelungen gelten das Bayerische Baukammergesetz und die Berufsordnung der Bayerischen Architektenkammer. Diese sind einsehbar unter:
http://www.byak.de/start/informationen-fur-mitglieder/recht/gesetze-und-verordnungen/kammer-intern

Bildnachweise:
Daniel Sommer
www.danielsommer.eu

Sophia Eham
www.sofielatour.com

Konzept und Design:
Alexander Flohr
www.alexanderflohr.de

Haftung für Inhalte:
Die Inhalte unserer Seiten wurden mit größter Sorgfalt erstellt. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit und Aktualität der Inhalte können wir jedoch keine Gewähr übernehmen.

Urheberrecht:
Die Inhalte und Werke auf dieser Seite unterliegen dem deutschen Urheberrecht. Die Vervielfältigung, Bearbeitung, Verbreitung und jede Art der Verwertung außerhalb der Grenzen des Urheberrechtes bedürfen der schriftlichen Zustimmung.

Haftung für Links:
Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.

Datenschutz:
Der Nutzung von im Rahmen der Impressumspflicht veröffentlichten Kontaktdaten durch Dritte zur Übersendung von nicht ausdrücklich angeforderter Werbung und Informationsmaterialen wird hiermit ausdrücklich widersprochen.